Diözese Eichstätt



Die Diözese Eichstätt ist eine der kleinsten Diözesen in Deutschland. Hier findet man ca. 1000 Mitglieder, welche in 12 Stämmen beheimatet sind.


Die einzelnen Stämme

Ort Stammesname E-Mail Website
Büchenbach Stamm Büchenbach stamm.buechenbach@dpsg-eichstaett.de  
Eichstätt Stamm Dom stamm.eichstaett@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-eichstaett-dom.de
Gunzenhausen Stamm St. Marien stamm.gunzenhausen@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-gunzenhausen.de
Ingolstadt Münster Stamm Münsterritter stamm.muensterritter@dpsg-eichstaett.de www.muensterritter.de
Ingolstadt St. Pius Stamm St. Pius stamm.pius@dpsg-eichstaett.de  
Neumarkt Stamm Pfalzgraf-Johann stamm.neumarkt@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-neumarkt.de
Pleinfeld Stamm St. Michael stamm.pleinfeld@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-pleinfeld.de
Roßtal Stamm Horsadal stamm.rosstal@dpsg-eichstaett.de www.pfadfinder-rosstal.de
Spalt Stamm St. Emmeran stamm.spalt@dpsg-eichstaett.de  
Treuchtlingen Stamm Treuchtlingen stamm.treuchtlingen@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-treuchtlingen.de
Weißenburg Stamm Deutschritter stamm.weissenburg@dpsg-eichstaett.de www.dpsg-weissenburg.de
Wendelstein Stamm St. Nikolaus stamm.wendelstein@dpsg-eichstaett.de www.dpsgwendelstein.de